На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Телефонный аферист из Пермского края повторно осуждён в Удмуртии

Малая Пурга. Удмуртия. В Малопургинском районе Удмуртии за повторное мошенничество осудили жителя Пермского края. Ранее он уже был осуждён за аналогичное преступление. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртской Республики. 

Житель соседнего региона определённое время занимался телефонным мошенничеством: звонил жителям Удмуртии, представлялся их близким родственником и просил денег. Жертвы, доверившись внезапному сообщению, переводили деньги — и оказывались обманутыми. 

Но даже попав в колонию, мужчина не бросил своё дело. Так он обманул двух человек. На имущество ещё двоих он покушался. 

Суд признал телефонного афериста виновным и с учётом рецидива по части 3 статьи 30 и части 2 статьи 159 УК России назначил ему 9,5 лет колонии. Вместе с тем осуждённому назначили штраф 490 тыс. рублей и компенсацию потерпевшим — 100 тыс. рублей. 

Напомним, за 2021 год мошенники увели у жителей Удмуртии дистанционным способом более 130 млн рублей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх