На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Не подтопит: в Удмуртии в 2020 году завершат капремонт плотины в Сарапульском районе

Сарапул. Удмуртия. Капремонт плотины на реке Шадринка в Сарапульском районе Удмуртии планируют завершить до конца 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

ГТС располагается на пруду Верхний. На время работ, стартовавших еще в 2019 году, воду там спустили.

На ремонт самого крупного в районе гидротехнического сооружения направлено 17,9 млн рублей. «Плотина на Шадринке создает резервирующий объем воды в пруду. Фактически, являясь преградой между водоемом и рекой, она «руководит» потоком, напором и объемом воды, которая скапливается в водохранилище», - написал в своих соцсетях председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов.

Как отметил глава Сарапульского района Игорь Асабин, до ремонта плотина находилась в аварийном состоянии, что могло привести к подтоплению домов жителей деревни Шадрино, находящейся рядом с прудом.

«Теперь это еще и дорога, соединяющая сельхозугодия и населенные пункты. По ней осуществляет движение сельскохозяйственная техника, которая до ремонтных работ не могла этого сделать», - добавил Игорь Асабин.

В настоящее время на объекте заканчиваются работы по бетонированию плит верхнего откоса, позднее там установят мусороулавливающие устройства.

Отметим, помимо Сарапульского района, капремонт плотин в этом году завершат на реке Камбарка в селе Михайловское. До 2024 года работы начнутся еще на 8 ГТС.

Напомним, по нацпроекту «Экология» на реке Ува убирают древесно-кустарниковую растительность, расчищают дно с помощью экскаватора. В ближайшее время также начнется расчистка русла реки Иж.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх