На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Сотни тел птиц, заблудившихся в тумане, выбросило на берег под Калининградом

Калининградская область. Сотни тел птиц выбросило на берег Куршской косы в Калининградской области. Перелетные певчие дрозды потеряли ориентацию в пространстве из-за тумана, сообщили в пресс-службе национального парка.

Массовая ночная миграция проходила 27 апреля 2019 года. Непогода сбивала птиц с пути, они падали в воду и гибли. В начале мая море и ветер выбросили трупики на землю.

На двух километрах побережья старший научный сотрудник биостанции «Рыбачий», кандидат биологических наук Анатолий Шаповал собрал несколько сотен останков певчих дроздов и зырянок. Отмечается, что пернатые гибнут ежегодно. Шаповал уже более 30 лет наблюдает за этим явлением.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх