На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Начальник Рыбохраны в Удмуртии отделался условным сроком за получение взятки

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии вынесли приговор начальнику Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству в республике. Об этом информагентству «Сусанин» сообщили в пресс-службе судейского сообщества Удмуртской Республики.

Мужчину задержали в августе 2019 года. По версии следствия, в июне 2019 года 45-летний мужчина потребовал у одного из ижевских бизнесменов ежемесячно передавать ему по 25 тыс. рублей в течение четырех месяцев. Взамен сотрудник Рыбоохраны обещал покровительство при осуществлении коммерческой деятельности по добыче рыбы на территории республики. Предприниматель передал злоумышленнику в общей сложности 100 тыс. рублей. После получения последней части взятки начальника Рыбохраны задержали.

Против руководителя управления возбудили уголовные дела по фактам воспрепятствования законной предпринимательской деятельности (часть 1 статьи 169 УК РФ) и получения взятки (часть 2 статьи 290 УК РФ).

«Подсудимый согласился с предъявленным обвинением, в полном объеме признал вину в совершении преступления при обстоятельствах, указанных в обвинительном заключении», - отмечается в приговоре суда.

В связи с деятельным раскаянием, суд прекратил уголовное дело о воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности. За взяточничество начальник Рыбохраны в Удмуртии получил 2 года лишения свободы условно с лишением права занимать определенные должности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх