На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

«Холоп», «Лёд 2» и «Джентльмены» стали самыми кассовыми лентами в российском прокате

Москва. Фонд кино подвел итоги 2020 года. Как сообщает пресс-служба организации, в ушедшем году совокупные кассовые сборы кинопроката в России составили 22,8 млрд рублей. Из них 10,7 млрд рублей пришлись на отечественные ленты.

В кинотеатрах страны было продано 88,7 млн билетов, из которых 68,6% пришлись на первые три месяца.

Рейтинг крупнейших фильмов в прокате 2020 года возглавила комедия режиссера Клима Шипенко «Холоп». Лента вышла в конце 2019 года, но основной объем кассовых сборов пришелся на 2020 год. На втором месте оказался «Лёд 2», появившийся на большом экране в феврале. На третьем места – картина Гая Ричи «Джентльмены».

В топ-10 также вошли: «Вторжение», «Довод», «Соник в кино», «Плохие парни навсегда», «Союз спасения», «Удивительное приключение Доктора Дулиттла» и «Непосредственно Кахха».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх