На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

«Русский за рулем»: видеоуроки от филолога-автомобилиста стартовали в Ижевске

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске стартовали образовательные видеоуроки «Русский за рулем». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

За проект взялась Елена Туктангулова, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка, теоретической и прикладной лингвистики Удмуртского государственного университета. Задумка создавать такие познавательные видео у нее возникла давно: она и раньше, управляя автомобилем, снимала ролики о том, что происходит вокруг.

«Сейчас у всех есть держатели для телефона в машину «свободные руки», которые обеспечивают безопасное использование смартфона во время управления автомобилем. Друзья посоветовали рассказывать о русском языке, который я очень люблю», — отмечает Елена.

За рулем она рассказывает о нетипичных ошибках в употреблении слов и других тонкостях русского языка. В первом выпуске, например, Елена Туктангулова разбирает два глагола: «есть» и «кушать» и объясняет, когда нужно использовать то или иное слово.

Онлайн-уроки русского доступны на странице библиотеки имени Николая Некрасова «Вконтакте». Занятия идут раз в неделю.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх