На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Карантин по трихинеллезу ввели в удмуртском селе Сюрсовай

Ижевск. Удмуртия. В МО «Сюрсовайское» Шарканского района Удмуртии ввели карантин из-за найденного в туше барсука трихинеллёза. Об этом сообщила пресс-служба главного управления ветеринарии по республике.

До снятия ограничительных мер в неблагополучном пункте запрещается:

- вывоз восприимчивых животных за пределы неблагополучного пункта, за исключением вывоза восприимчивых животных на убой на предприятия по убою животных или оборудованные для этих целей убойные пункты;

- проведение ярмарок, выставок (аукционов), других мероприятий, связанных с передвижением и скоплением животных.

Специалисты управления ветеринарии напомнили, что трихинеллёз является заболеванием общим для человека и животных. Его опасность проявляется в том, что он не имеет клинических признаков у заражённых животных, а установить наличие личинки в мясе возможно только под микроскопом.

Напомним, в Удмуртии в 2020 году уже установили ещё два случая трихинеллёза у животных. Ими стали медведи, добытые в Кезском и Ярском районах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх