На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Смог от горящих лесов Якутии достиг Нижневартовска

Нижневартовск. Ханты-Мансийский автономный округ. Смог от лесных пожаров в Якутии дошел до Ханты-Мансийского автономного округа. На запах гари и легкое задымление пожаловались в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по ХМАО жители Нижневартовска, пишет «Интерфакс».

При этом в самом Нижневартовске и прилегающих районах, Ханты-Мансийском автономном округе в целом, так же как в соседних Томской области и Красноярском крае, сейчас леса не горят. По мнению специалистов, смог в городе мог возникнуть из-за природных пожаров в Якутии.

Кстати, расстояние от Якутска до Нижневартовска по прямой составляет около 3 тыс. километров. Но это оказалось не преградой для дыма, который принес ветер северо-западного направления. Ситуацию усугубляет еще и туман, установившийся на части территории ХМАО.

Горожанам посоветовали не открывать окна, при выходе на улицу надевать маски, пить больше воды и снизить физическую активность.

Добавим, 5 августа в Якутии по данным Авиалесоохраны тайга горит в 178 местах. Общая площадь охваченной огнем территории составляет около 2,5 млн гектаров.

Ранее дым от природных пожаров окутал более 100 населенных пунктов республики. Из-за смога пришлось перекрыть движение судов на якутских реках. На задымление начали жаловаться в северных районах соседнего Хабаровского края.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх