На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Удмуртии сняли запрет на посещение лесов

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии с 1 сентября снят запрет на посещение лесов. Об этом сообщила пресс-служба Минприроды Удмуртской Республики.

К снятию ограничений привела стабилизация пожарной обстановки. Кроме того, похолодание позволило понизить класс пожарной опасности. Отныне граждане могут спокойно посещать леса, в том числе на транспортных средствах, однако в регионе по-прежнему действует особый противопожарный режим. Разведение костров запрещено. 

Напомним, в этом году на территории республики произошло несколько крупных природных пожаров. В конце мая в Воткинском районе горел национальный парк «Нечкинский». Пожар удалось ликвидировать спустя три дня. В июне на территории Игринского района загорелись торфяники. В конце августа огонь вспыхнул на трассе между Сарапулом и Каракулино, из-за чего было затруднено движение транспорта. Пожар удалось ликвидировать на следующий день.

С мая в Удмуртии из-за неблагоприятных метеоусловий трижды ограничивали посещение лесов. Впервые в 2021 году запрет ввели 13 мая — до 2 июня. Последний действовал с 17 августа по 1 сентября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх