На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Стадия торга: Судан надеется получить от России экономическую помощь в обмен на базу ВМФ

Хартум. Судан. Власти Судана намерены добиваться внесения изменений в соглашение о строительстве российской военно-морской базы на территории страны. Об этом пишет Лента.ру со ссылкой на РИА Новости.

Согласно полученным в военно-морском ведомстве Судана сведениям, в Хартуме надеются получить от Москвы пакет экономической помощи на 5 лет. Со своей стороны, власти африканской страны готовы продлить срок аренды базы до 25 лет.

Напомним, в 2020 году было подписано соглашение о строительстве в Порт-Судане на берегу Красного моря пункта материально-технического обеспечения военно-морского флота России. Там можно будет разместить до 4 кораблей, в том числе с ядерной энергетической установкой. Максимальная численность личного состава базы не должна превышать 300 человек.

В апреле 2021 года новые власти Судана приостановили действие договора об открытии российской базы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх