На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Руководитель НАО открестился от идеи слияния с Архангельской областью

Нарьян-Мар. Ненецкий автономный округ. Вопрос об объединении НАО с Архангельской областью окончательно снят с повестки дня. Об этом заявил РБК врио главы Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный.

Руководитель региона признал, что данное предложение стало одной из причин «протестного» голосования в НАО по внесению изменений в Конституцию России. Юрий Бездудный напомнил, что об отказе от слияния с Архангельской областью было объявлено еще в конце мая. Однако определенный политические силы продолжали сознательно разогревать эту тему, оказавшуюся болезненной для граждан, отметил Бездудный. В результате 54,57% жителей НАО проголосовали 1 июля против поправок в основной закон. Округ стал единственным регионом страны, не поддержавшим конституционную реформу.

В то же время врио губернатора Ненецкого автономного округа напомнил, что у НАО и Архангельской области остаются важные общие экономические проекты, связанные с освоением Арктики, в частности - строительства глубоководного порта «Индиго».

Идею проведения референдума по объединению НАО и Архангельской области руководители соседних регионов впервые озвучили в начале мая текущего года. Однако в конце того же месяца было объявлено об отказе от реализации указанного плана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх