На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Удмуртии осудили сельского учителя за убийство и преступления сексуального характера

В Удмуртии осудили сельского учителя за убийство и преступления сексуального характера

Мужчину отправился в колонию строгого режима.

Можга. Удмуртия. Можгинский районный суд с участием коллегии при вынес приговор сельскому учителю, обвиняемому в убийстве и преступлениях сексуального характера в отношении школьниц. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Удмуртской Республики.

Установлено, что 29 сентября 2016 года педагог со своей знакомой находился в поле недалеко от деревни Нижний Вишур. Они поссорились, и мужчина забил женщину железным прутом до смерти, нанося удары по голове, после чего скрылся. Чуть позже обвиняемый вернулся на место преступления и похитил из сумки убитой 90 тыс. рублей.

Как сообщила ИА «Сусанин» прокурор отдела государственных обвинителей Прокуратуры Удмуртской Республики Эльвира Хабибуллина, тело женщины искали долго. Позже на следственных мероприятиях учитель сам указал местоположение трупа, также у него нашли орудие убийства и похищенные деньги. Затем, под давлением адвокатов, обвиняемый отказался от этих показаний.

Кроме этого, его признали виновным в преступлениях сексуального характера в отношении двух школьниц. Одной из них ещё не было 12 лет, второй не было 14 лет. Контакты произошли по обоюдному согласию.

Обвиняемый свою вину не признавал. Приняв во внимание все обстоятельства дела, суд приговорил мужчину к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Кроме этого, он будет находиться под наблюдением и на лечении у врача-психиатра в амбулаторных условиях. Также приговором с осуждённого взыскана компенсация морального вреда в размере 1 млн рублей в пользу супруга убитой.

Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, что приговор в отношении учителя отменялся несколько раз. Мужчина свою вину не признавал. В 2018 году его приговорили к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Обвиняемый обжаловал решение в Верховном суде и дело направили обратно в районный суд для нового рассмотрения.

В августе 2019 года коллегия вновь вынесла вердикт подсудимому, но уже более мягкий, так как по нескольким эпизодам истёк срок давности, а в одном эпизоде с него сняли обвинение из-за непричастности к нему. Из-за приостановления процессов в связи с распространением коронавируса, вынесение приговора перенесли на более поздний срок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх