На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

В Гааге будут судить сложившего полномочия президента Косово

Косово. Сербия. Возглавлявший не признанную Сербией и Россией республику Косово Хашим Тачи объявил о своей отставке. Об этом пишет РБК со ссылкой на AP.

Свое решение он объяснил тем, что должен предстать перед международным судом в Гааге. Там его обвиняют в военных преступлениях.

Хашим Тачи – пятый по счету президент Косово, на посту он находился последние 4 года. Во время балканских войн 1990-х годов был полевым командиром албанских сепаратистов. Сербские власти обвиняют его в терроризме, торговле оружии и геноциде, а также торговле человеческими органами для трансплантации.

Автономный край Косово и Метохия вышел из состава Сербии в феврале 2008 года при поддержке США и стран НАТО. Независимость новой республики признали порядка 100 государств, не признали - более 60. В числе последних – Сербия, Россия, Израиль, Индия, Китай и 5 стран ЕС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх