На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

3 года работы: учебники по удмуртскому языку и литературе включили в федеральный перечень

Ижевск. Удмуртия. Минпросвещения России включило в федеральный перечень 18 наименований учебников по удмуртскому языку и удмуртской литературе. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщила министр образования Удмуртской Республики Светлана Болотникова.

Книги для школьников с 5 по 11 класс были разработаны Научно-исследовательским институтом национального образования Удмуртии. Работа велась 3 года. Заниматься по ним смогут как владеющие удмуртским языком, так и те, кто языка не знает. 

«Из языков и литератур финно-угорских народов в федеральном перечне для всех уровней общего образования будут представлены только учебники по удмуртскому языку и литературе», - отметила Болотникова.

Добавим, учебники для начальной школы, разработанные в Удмуртии, уже используются в учебной программе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх