На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Жители Удмуртии могут дистанционно оформить больничный на другого человека

Ижевск. Удмуртия. Жители Удмуртии могут оформить больничный на другого человека. Об этом сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи Удмуртской Республики.

Такая возможность на едином портале Госуслуг появилась с 13 апреля. Дистанционно оформить больничный можно в том числе и за того, кто не зарегистрирован на портале.

Напомним, до 1 июля в России действует новый порядок оформления листков временной нетрудоспособности. Онлайн больничный могут оформить вернувшиеся из-за рубежа работающие россияне и проживающие с ними.

К заявлению нужно приложить копии страниц загранпаспорта с отметкой о пересечении границы и электронный билет на поезд, самолет, если в паспорте нет отметки. Оформляя документ на другого, нужно также в простой письменной форме написать согласие на открытие больничного и приложить скан.

В течение двух рабочих дней специалисты ФСС обработают запрос и больничный загрузят в личный кабинет на портале. Также информацию направят работодателю.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх