На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Ограничения на железнодорожное сообщение с Калининградской областью полностью сняты

Москва. В России восстановлено свободное пассажирское железнодорожное сообщение между Калининградом и другими городами страны. Распоряжение об этом подписал премьер Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба правительства.

Напомним, из-за угрозы распространения коронавируса движение пассажирских поездов в самый западный регион России было приостановлено с 6 апреля. Позднее, с 1 июля, в Калининград пустили составы из Москвы и Санкт-Петербурга. Однако билеты на них продавали только при наличии постоянной регистрации в регионе прибытия. Теперь ехать в указанном направлении могут все желающие.

Кроме того, этим же постановлением иностранцам для краткосрочных командировок разрешается прибывать в Россию без виз. Данным правом могут воспользоваться обладатели дипломатических или служебных паспортов из стран, с которыми действуют соглашения о безвизовых поездках.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх