На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Студенты СПО в Удмуртии перешли на дистанционное обучение

Ижевск. Удмуртия. Студентов средних профессиональных образовательных учреждений Удмуртии перевели на дистанционное обучение. Об этом сообщила на оперативном штабе в понедельник, 23 марта, замминистра образования республики Ирина Крохина.

Первые и вторые курсы уходят на дистанционное обучение, старшие курсы - в части теоретического обучения. Консультации в рамках преддипломных практик проходят в малых группах.

Касаемо вузов, с 16 марта ИжГТУ работает по удаленной схеме, с 23 марта на «дистанционку» перевели УдГУ. Отметим, все высшие учебные заведения самостоятельно определяют режим своей работы.

54 школы, у которых на сегодня закончились весенние каникулы, уже ведут онлайн-работу. Остальные школы перейдут на дистанционное обучение с 30 марта. 

«У нас есть также предложение для родителей младших классов. Если нет возможности оставить детей дома, школы будут работать, но с учетом фильтра. Малокомплектные школы, их 17, они продолжат работать», - добавила Кроихна.

Учреждения допобразования будут работать в свободном режиме. Родители сами решат, приводить ребенка на занятие или нет. Детсады на карантин также не уйдут.

Напомним, 22 марта в Удмуртии выявили первых заболевших коронавирусом. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх