На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

За последние годы в России вероятно исчезнувшими признали 11 видов животных

Москва. Животный мир России за последние годы мог обеднеть на 11 видов. Они длительное время не наблюдались в дикой природе и признаны биологами «вероятно исчезнувшими», пишет Коммерсантъ со ссылкой на Минприроды.

Среди этих видов – дикий осел кулан, лошадь Пржевальского, тюлень-монах, чернобрюхий глухарь, красноногий ибис, овсянка Янковского, атлантический осетр, балтийский осетр (аборигенная популяция) и ряд других животных. Отметим, речь идет лишь о российских редкостях. Большинство указанных зверей, птиц и рыб встречаются в других странах, также они содержатся в зоопарках.

Также в Минприроды напомнили, что за последние 400 лет в России исчезло 9 видов и подвидов животных. Некоторые из них не сохранились и в других странах. Это, в частности, дикий бык тур, степная лошадь тарпан и морская корова.

Всего в Красную книгу России сейчас включены 443 объекта животного мира и 676 видов растений. В 2021 году издание планируется существенно обновить. Биологи надеются на выживание редких видов благодаря наличию особо охраняемых природных территорий. В России с учетом морской акватории они занимают 13% всей площади страны.

Напомню, недавно в России разрешили охоту на краснокнижных животных в порядке исключения - например, если они начали представлять опасность для людей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх