На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

В МЧС заявили, что маски надо носить не на улице

Москва. МЧС России подготовило рекомендации населению по профилактике коронавирусной инфекции. Они размещены на официальном сайте ведомства.

В частности, в документе уточняется, как правильно пользоваться медицинской маской. Медики МЧС советуют как можно тщательнее закреплять ее на лице, не оставляя зазоров, чтобы рот и нос были плотно закрыты. Касаться поверхностей маски при ее снятии категорически не рекомендуется. Если избежать этого не удалось, руки следует вымыть с мылом или обработать дезинфицирующим средством. Отсыревшую маску носить не советуют, ее нужно сменить на новую, сухую. Одноразовую маску использовать вторично бесполезно.

Также в МЧС объяснили, что маска может защитить от инфекции при нахождении в местах массового скопления людей, например, в общественном транспорте, а также при уходе за больным. На открытой местности носить ее нецелесообразно, полезнее дышать свежим воздухом.

Кроме того, в рекомендациях МЧС указано безопасное расстояние от больных коронавирусом - не менее одного метра.

В условиях самоизоляции гражданам советуют соблюдать режим дня. В частности, для сохранения здоровья необходимы полноценный сон и физическая активность, которую можно соблюдать и в домашних условиях. Рацион следует обогатить продуктами с высоким содержанием белка, витаминов и минеральных веществ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх