На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    А на остальных 30 процентов денег не хватило?В 2024 году медос...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...

Дополнительные средства на благоустройство выделили из бюджета Ижевска

Ижевск. Удмуртия. В бюджет Ижевска на 2019 год внесли изменения, предусмотрев дополнительные средства на благоустройство и зимнее содержание. Поправки в главный финансовый документ утвердили на сессии Гордумы Ижевска в четверг, 26 сентября.

Как рассказал замглавы администрации Ижевска – начальник Управления финансов Павел Новгородцев, доходы увеличены на 100,9 млн рублей. Это дополнительные деньги, которые казна получит от акцизов на нефтепродукты, дотаций, продажи земельных участков и оказания платных услуг. Кроме того, удалось сэкономить 85,7 млн рублей при проведении торгов, на обслуживании долга, переносе проектных работ по ремонту объектов социальной сферы на 2020 год.

Из этих средств 72 млн рублей получат транспортники в качестве компенсации за льготный проезд пенсионеров. 30 млн рублей пойдут на освещение столицы Удмуртской Республики, почти 3 млн рублей – на содержание новых скверов. На зимнее содержание города выделили 34,2 млн рублей. Эту сумму разделили между расходами на вывоз снега и покупку реагентов. Этой зимой привычную для горожан пескосоляную смесь приберегут на случай холодов и для частного сектора, где нельзя использовать современные материалы.

В бюджете предусмотрели 7,9 млн рублей для софинансирования покупки оборудования для новой школы на Леваневского, 4 млн рублей – на ремонт пола во Дворце детского творчества, 1,8 млн рублей – на ремонт кровли в МФЦ Первомайского района.

«Деньги пойдут на те статьи, которые были недофинансированы ранее», - сказал глава Ижевска Олег Бекмеметьев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх