На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Минсельхоз Удмуртии рассмотрит вопрос об изъятии истощенных животных в Ярском районе

Ижевск. Удмуртия. Минсельхоз Удмуртии будет рассматривать вопрос об изъятии животных с предприятия Ярского района. Об этом на пресс-конференции в четверг, 12 ноября, заявила министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии Ольга Абрамова.

Напомним, что ранее общественники попросили возбудить уголовное дело из-за истощения и гибели коров. Жестокое обращение с животными зафиксировали на сельхозпредприятии «Елово».

Сейчас правоохранительные органы проводят проверку. В случае возбуждения уголовного дела специалисты регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия будут думать об изъятии животных.

Ольга Абрамова добавила, что с середины 2020 года ведомство начало фиксировать «тревожные звоночки», связанные с «Елово». В частности, это касалось животноводческих показателей, среди которых падеж молодняка и недостаточный привес животных.

Специалисты с весны 2020 года выезжали в Ярский район и пытались нормализовать ситуацию: давали рекомендации и выписали административный штраф. Тем не менее, существенных изменений не произошло.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх