На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

«Т Плюс» претендует на 4,9 млрд рублей на модернизацию ТЭЦ-2 в Ижевске

Ижевск. Удмуртия. ПАО «Т Плюс» будет добиваться крупных инвестиций в проект модернизации ижевской ТЭЦ-2 в рамках госпрограммы «Договоры о предоставлении мощностей - 2» (далее ДПМ-2). Об этом сообщил на своей пресс-конференции председатель правления энергетической компании Андрей Вагнер.

В 2018 года правительство приняло решение о запуске конкурса по отбору мощностей, подлежащих модернизации в рамках ДПМ-2. В апреле 2019 года 85 процентов средств программы получили крупные объекты таких энергетических гигантов, как ПАО «Интер РАО», ПАО «ОГК-2» и ряда других.

Андрей Вагнер рассказал, что ПАО «Т Плюс» поборется за участие в программе ряда городов присутствия компании, в том числе и Ижевска: «15 процентов (средств в рамках программы ДПМ-2 – прим. ред.) на этом конкурсе было в резерве правительства. На данном этапе проходит большое количество совещаний на тему принципов, подходов и методологии, как эти мощности распределить между остальными участниками, есть надежда, что осенью будет дополнительный отбор мощностей, в котором мы тоже поучаствуем».

Модернизацию ТЭЦ-2 намеревались провести в два этапа: в период до 2023 года и до 2025 года. Шансы на получение инвестиций в рамках ДПМ-2 ижевскими энергетиками велики. Это позволит улучшить качество и надежность энергообеспечения Ижевска, считает директор филиала «Удмуртский» ПАО «Т Плюс» Дмитрий Разумов: «Мы хотим получить финансирование под эти объекты, улучшить состояние и эффективность ТЭЦ-2. У нас предполагается реконструкция двух блоков. Третий и четвертый соответственно. Первоначальный объем инвестиций 4,9 млрд рублей. До 2024 года мы должны первый этап реконструкции закончить, в случае положительного результата конкурсного отбора».

ТЭЦ-2 является крупнейшим производителем электроэнергии в Удмуртии и обеспечивает две трети всего тепла Ижевска.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх