На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Две ижевчанки отдали «работникам банка» почти 1,3 млн рублей под предлогом защиты от мошенников

Ижевск. Удмуртия. Две жительницы Ижевска оформили на себя кредиты и перевели мошенникам почти 1,3 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Ижевску.

13 августа в полицию обратились две женщины 60 и 42 лет. Обе стали жертвами мошенников.

Установлено, что ижевчанкам позвонили лже-сотрудники банков, предупредив о попытке оформления неизвестными лицами на них кредитов. Женщин ввели в заблуждение и предложили им оформить так называемые зеркальные кредиты для предотвращения списания средств.

После оформления займа, потерпевшие по указанию мошенников обналичили деньги и перевели на указанные злоумышленниками счета. В результате у 60-летней пенсионерки было похищено 345 тыс. рублей, а у 42-летней медсестры 949 тыс. рублей.

«УМВД России по Ижевску напоминает гражданам: ни в коем случае не называйте никому данные своих банковских карт, пин-коды, а также пароли из смс-сообщений, даже если данную информацию запрашивают люди, представляющиеся сотрудниками банков», — предупредили в ведомстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх