На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Итальянцам запретили покидать дома в ночное время

Рим. Италия. С 5 ноября в Италии начал действовать закон, направленный на борьбу с распространением COVID-19. В частности, всем жителям страны запрещается без уважительной причины выходить на улицу с 22:00 до 05:00, пишет РБК со ссылкой на ANSA и La Stampa.

Постановление об этом подписал премьер-министр республики Джузеппе Конте. Также в Италии закрывают все музеи и выставки, а торговым центрам запретили работать в выходные и праздники. Студенты будут учиться дистанционно, а в общественном транспорте разрешено перевозить не более половины максимально возможного количества пассажиров.

Кроме того, регионы поделили на категории в зависимости от ситуации с коронавирусом. Зоной повышенного риска объявили, в частности, Ломбардию и Пьемонт. В эти провинции теперь нельзя въезжать жителям других территорий. Там закрываются все магазины, за исключением продовольственных и торгующих товарами первой необходимости.

В зону среднего риска вошли Апулия, Калабрия и Венето. Там запретили выезд жителей из городов, а также работу заведений общепита. Данные меры останутся в силе как минимум до 3 декабря, далее их могут продлить.

В целом по стране продолжат действовать введенные ранее ограничения: на работу ресторанов и баров после 18:00, спортзалов и бассейнов, театров и кинотеатров. Также сохраняется масочный режим.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх