На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

До 15 миллионов саженцев елей и сосны планируется выращивать в Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. Около 1 миллиона будущих саженцев елей и сосны посеют в этом году в Удмуртии. К 2025 году этот объем планируется увеличить до 15 миллионов штук. Как сообщает пресс-служба регионального Минприроды, питомник для хвойных деревьев планируется организовать на площадке частного фермерского хозяйства в сотрудничестве с предприятием «Удмуртлес». Как подчеркнул министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Денис Удалов, лесовосстановление - одно из важнейших направлений работы лесной отрасли. Так, в прошлом году в рамках национального проекта «Экология» на территории республики необходимо было занять новыми саженцами 8,5 тысяч гектаров вырубленных лесов, по факту природоохранные предприятия при поддержке волонтеров провели лесовосстановление на площади почти 11 тысяч га.

Усиливается и борьба с так называемыми «черными» лесорубами. За последний год выявлено 189 браконьерских рубок, ущерб от которых составил более 62 млн рублей, сообщил Денис Удалов. «Для выявления нарушений используется не только наземный способ патрулирования, применяются беспилотные летательные аппараты и дистанционное зондирование земли. Кроме того, совместно с сотрудниками Росгвардии организован рейд с привлечением вертолета, который показал высокую эффективность для оперативного выявления и задержания злоумышленников», - отметил руководитель регионального Минприроды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх