На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Полиция зачистила от протестующих «Автономную зону» в центре Сиэтла

Сиэтл. США. «Автономная зона Капитолийского холма» в Сиэтле (штат Вашингтон) ликвидирована. Полиция разогнала державших этот район под своим контролем манифестантов, пишет «Российская газета».

«Закон и порядок восторжествовали, и Сиэтл освобожден от анархистов», - заявила в связи с этим пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинэни.

Ранее протестующие против расизма и произвола силовых органов вынудили полицию Сиэтла покинуть один из участков. Территорию вокруг него активисты объявили «Автономной зоной Капитолийского холма». Они перекрыли въезд в пределы захваченного района, разбили там палаточный лагерь и несколько недель не впускали в свою «республику» правоохранителей.

Напомним, беспорядки в США и ряде других стран вспыхнули после гибели задержанного полицейскими в Миннеаполисе 25 мая афроамериканца Джорджа Флойда. Они сопровождались демонстрациями, поджогами полицейских участков, сносом памятников историческим деятелям, разграблением магазинов, владельцев которых подозревали в расистских взглядах.

Ситуация в Сиэтле после провозглашения «Автономной зоны» стала неуправляемой. На захваченной радикалами территории погибли двое подростков. После этого власти города организовали спецоперацию по разгону активистов, в которой участвовало около ста полицейских. В настоящее время «Автономная зона Капитолийского холма» зачищена, десятки протестующих задержаны.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх