На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Дело экс-сотрудницы администрации Сарапула, ответственной за гибель двух детей, передали в суд

Сарапул. Удмуртия. Дело в отношении сотрудницы администрации Сарапула, обвиняемой в халатности после гибели двух подростков в заброшенном доме, передали в суд. Об этом информагентству «Сусанин» рассказали в пресс-службе СУ СК России по Удмуртской Республике.

Обвинение в халатности, повлекшей гибель двух лиц, предъявили бывшему начальнику управления имущественных отношений администрации Сарапула.

Как установило следствие, в 2017 году городские власти поручили управлению проконтролировать снос ряда зданий, в том числе дом № 62 по улице Амурской. Он же впоследствии обрушился. Вместо полного сноса подрядчик разобрал только крышу, второй этаж здания и облицовку, а чиновница, в свою очередь, лично не проконтролировала ход работ. 

Таким образом, по документам дом был снесён, а по факту продолжал находиться на своём месте.

«Уголовное дело по части 3 статьи 293 УК России направлено в суд, где рассматривается в настоящее время», — добавили в пресс-службе.

Напомним, трагедия произошла 12 сентября 2020 года. Трое несовершеннолетних залезли в заброшенное здание. В это время потолок первого этажа обрушился и двое детей погибли на месте. По данному факту возбудили уголовное дело. Первым фигурантом стал руководитель подрядной организации, которая занималась сносом. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх