На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

Российские рестораны предупредили о возможности массовых банкротств

Москва. Рестораторы обратились к премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой о новых мерах поддержки отрасли. Об этом пишет Коммерсантъ со ссылкой на копию письма.

В частности, владельцы крупных сетей общепита хотят, чтобы власти продлили им отсрочку по уплате налогов на вторую половину текущего года с возможностью погашения в 2022 году без банковских гарантий и залогов.

Ранее рестораторам уже предоставили субсидии и отсрочку по налогам на полгода.
Это помогло им возобновить работу после отмены карантинных ограничений, говорится в письме.

Однако в октябре рентабельность заведений вновь резко снизилась. Заработанных ранее денег хватило лишь на выплату зарплат, расчеты с поставщиками и прочие первоочередные расходы. Уплата налогов может попросту разорить многие сети, отмечается в письме.

Издание приводит данные Росстата, согласно которым в январе-августе оборот общепита в России сократился на 24%, до 814,9 млрд рублей.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх