На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

Заплати музыканту чеканной монетой: на британских фунтах стерлингов появится Элтон Джон

Лондон. Великобритания. Золотую монету в честь Элтона Джона готовят к выпуску в Великобритании. Как пишет РБК со ссылкой на BBC, ее номинал составит 1 тыс. фунтов стерлингов (87 870 рублей), а вес - 1 кг.

Впрочем, приобрести новинку по номиналу будет невозможно. Ее выставят на аукцион, где стоимость монеты может вырасти до 68,865 тыс. фунтов стерлингов (6 млн руб), заявляют эксперты. Вырученные средства пойдут в благотворительный фонд Элтона Джона.

Автор дизайна тысячефунтовика - художник Брэдли Морган Джонсон. Элтона Джона на монете символизируют круглые очки в виде нот и любимое соломенное канотье музыканта с галстуком-бабочкой. Также на лицевой стороне выбита надпись «Элтон Джон» на английском языке

Кроме указанного супердорогого изделия, в Великобритании отчеканили и другие деньги с символикой Элтона Джона, они более доступны. В частности, в обращение поступит монета в 5 фунтов стерлингов (440 рублей). Но и она, как ожидается, будет приобретаться коллекционерами втрое дороже номинала.

Сам Элтон Джон заявил, что выпуск именных монет для него - невероятная честь.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх