На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Всех причастных к этому отправить на химические заводы с вредным производством, пусть там работают на пользу России!!!Группа праворадик...
  • Юрий анин
    ...к ним только так ...вешать их...и будет неповадно...Группа праворадик...
  • Игорь Петров
    100 диверсантов и...

Снизить сроки ожидания результатов тестов на COVID-19 призвал Владимир Путин

Ново-Огарево. Московская область. 48 часов – слишком большой срок для получения результата теста на COVID-19. Об этом заявил на совещании с правительством 18 ноября президент России Владимир Путин и призвал сократить его, пишет РБК.

«Двое суток - долго, за это время человек, если болен, общается с коллегами по работе, с членами семьи», - пояснил глава государства.

Вице-премьер Татьяна Голикова ранее отметила, что россияне высказывают недовольство долгим ожиданием результатов.

Президент заявил, что неплохо было бы сократить данный норматив, и напомнил, что есть более оперативно работающие тест-системы.

Голикова подтвердила, что подобные системы есть и используются, но их обращение в обороте ограничено, в том числе из-за сильных погрешностей. В связи с этим в спорных случаях не обойтись без метода ПЦР, требующего времени. Что же касается действующего норматива в 48 часов – снизить его сложно из-за неодинаковых условий в разных регионах. Местами материалы в лабораторию невозможно доставить быстро по объективным причинам, пояснила вице-премьер.

Добавим, по данным Роспотребнадзора, на 17 ноября в России проведено уже более 70 млн лабораторных исследований на коронавирус.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх