На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Малийские мятежники согласились передать власть на 3 года переходному правительству

Бамако. Мали. Трехлетний переходный период предложили ввести в Мали мятежники, захватившие власть в стране. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на Journal du Mali.

В течение этого периода руководить страной будет правительство, большинство постов в котором займут военные.

Также лидеры путчистов заявили, что не против возвращения в Мали или выезда за границу бывшего президента страны Ибрагима Бубакара Кейты.

Отмечается, что 23 августа переговоры с мятежниками провели представители Экономического сообщества западноафриканских государств. Делегацию возглавлял экс-президент Нигерии Гудлак Джонатан.

Военный переворот в Мали произошел 18 августа. Путчисты захватили руководство страны, объявили о формировании «Национального комитета спасения народа», закрыли границы и ввели комендантский час. Президент Ибрагим Бубакар Кейта подал в отставку.

Произошедшее осудил Евросоюз, освобождения президента и премьер-министра Мали потребовал генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх