На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

МВД России разработало правила доставления жителей в вытрезвители

Москва. МВД России разработало правила доставления в вытрезвители пьяных граждан. Документ опубликован на портале проектов нормативно-правовых актов.
Из отделений полиции в вытрезвители будут отвозить лиц, которые находятся в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения в общественных местах - парках, скверах, на площадях, вокзалах. Это касается тех, кто не может сам передвигаться.
На плечи сотрудников полиции ложится обязанность по оказанию первой помощи и вызову медиков. При необходимости бригада увезет такого гражданина в больницу. Если вызвать врачей нет возможности, человека на служебном авто должны доставить в учреждение. Если показаний для лечения и госпитализации нет, а также человек не совершал никаких незаконных действий, его увезут в вытрезвитель.
Отметим, правила касаюстя и лиц, которые находятся в жилище, но могут причинить вред другим людям, находящимся с ним в квартире. С письменным заявлением может обратиться сам человек, который находится с нетрезвым. 
Напомним, в России решили воссоздать систему вытрезвителей. Опыт работы Удмуртии в этом направлении могут перенять другие регионы страны. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх