На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Минтранс пошел на смягчение правил прохождения ТО

Москва. В Минтрансе России планируют ввести более реалистичные требования к фиксации автомобиля при техосмотре (ТО). Об этом пишет «Коммерсантъ».

Речь идет о правиле, которое вступит в силу с 1 марта. Оно обязывает добавлять к фотографии машины в пункте проведения ТО данные системы ГЛОНАСС о его местонахождении на тот момент. При этом допускалась погрешность определения координат не более 15 м. Целью введения такой меры было исключить возможность покупки документов о ТО без фактической проверки состояния машины. Однако из-за плотной застройки во многих населенных пунктах сигнал спутника искажается, поэтому указанная точность подчас недостижима.

На совещании в Минэкономики в январе с представителями МВД, Минтранса и других ведомств было решено учесть эту информацию и увеличить допустимую погрешность. Новый приказ будет готов к 1 сентября.

Также могут быть облегчены требования к производственно-технической базе пунктов ТО.

Напомним, с 1 марта в России планировалось изменить систему прохождения техосмотра автомобилей с целью исключить возможность продажи фиктивных диагностических карт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх