На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    А на остальных 30 процентов денег не хватило?В 2024 году медос...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...

Недобросовестный застройщик продавал квартиры в недостроенном ижевском доме

Ижевск. Удмуртия. По требованию прокуратуры Удмуртии с сайта крупного портала недвижимости удалили объявление о продаже квартир в недостроенном доме. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа.

В объявлении говорилось, что застройщик ООО «Стройдевелопментгрупп» продавал квартиры в ЖК «Солнечная слобода» на улице Автономной в Ижевске. Строительство объекта приостановили ещё в 2019 году, тогда же его включили в перечень «проблемных».

Также арбитражный суд Удмуртской Республики запретил застройщику привлекать новых покупателей. Поэтому распространение объявления является неправомерным и может ввести в заблуждение потенциальных дольщиков. По требованию прокурора незаконную информацию с сайта удалили.

По данным Seldon.Basis, в конце января этого года фирму признали банкротом и в отношении неё открыли конкурсное производство. До назначения конкурсного управляющего компанией руководил Александр Гуляшинов.

Отметим, что совладельцем ООО «Стройдевелопментгрупп» являлась экс-председатель общественной палаты Ижевска и экс-директор финансовой компании «ГИД» Людмила Гуляшинова. Её обвиняют в хищении более 115 млн рублей у вкладчиков и в обналичивании денежных средств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх