На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Желтый снег в Поволжье выпал после стихийного бедствия в Китае и Монголии

Ульяновск. Ульяновская область. Жителей Ульяновской и Самарской областей встревожил необычный оттенок снега – от желтого до бежевого. Он шел в ночь на 18 марта, пишет «Интерфакс».

Информацию подтвердили в Ульяновском центре гидрометеослужбы. Такой снег был обнаружен метеорологами в столице региона, а также населенных пунктах Инза, Сурское, Базарный Сызган, Канадей, Карсун и Вешкайма.

В Минприроды региона заверили, что желтый снег для людей и экологии опасности не представляет. Цвет ему придали частицы обычного песка. В пробах воздуха превышений санитарных норм по примесям также выявлено не было.

«Аналогичная ситуация наблюдается в Самарской области. По предварительной информации областного Гидрометцентра, причиной окраса снега могут быть песчаные бури со стороны Китая», - объяснили в ведомстве.

Напомним, 15 марта на север Китая обрушилась рекордно сильная песчаная буря. В соседней Монголии от нее погибли 6 человек. В аэропортах китайской столицы из-за плохой видимости отменили около 400 авиарейсов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх