На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В России будут бороться с коронавирусом с помощью искусственного интеллекта

Москва. Работодатели смогут контролировать ситуацию с заболеваемостью коронавирусом среди своих сотрудников. Как пишет RT, об этом сообщает «Платформа Национальной технологической инициативы».

В России проходит тестирование первая цифровая платформа управления коллективным иммунитетом.

Программа мониторинга и профилактики распространения коронавирусной инфекции разработана на базе искусственного интеллекта. Ее планируют внедрить на крупных предприятиях и в больших офисных коллективах. 

В систему вносят информацию о здоровье работников, проценте вакцинированных и переболевших COVID-19. Работникам выдадут специальные брелоки, по показаниям которых программа в режиме реального времени собирает информацию о контактах сотрудников. На основании этих данных моделируются сценарии возможного распространения вируса в коллективе, определяется группа риска, выдаются рекомендации по использованию средств защиты, а также переводу тех или иных сотрудников на удаленную работу.

Искусственный интеллект формирует как общую стратегию профилактики коронавируса в коллективе, так и индивидуальные рекомендации для работников. 

Система уже работает в тестовом режиме в Челябинской, Свердловской и Омской областях на предприятиях строительной отрасли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх