На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

Меньше потребности: в Удмуртии за посевный сезон планируют собрать не более 450 тысяч тонн зерна

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии за посевный сезон планируют собрать не более 450 тыс. тонн зерна. Это на 200 тыс. тонн меньше годовой потребности. Об этом сообщила министр сельского хозяйства республики Ольга Абрамова.

По её словам, масштаб потерь из-за засухи можно будет точно оценить после 5 августа. Сейчас есть уверенность, что сельские хозяйства смогут собрать около 450 тыс. тонн зерна при потребности в 620-650 тыс. тонн. 

Также Абрамова отметила, что необходимость принимать меры поддержки для селян есть, и после получения данных о потерях в хозяйстве, будет сформирован запрос в федеральный Минсельхоз на выделение средств республике. Также регион может обратиться за помощью к правительству России. 

Уже сейчас Удмуртия попросила федеральный Минсельхоз обнулить затраты на доставку зерна по железной дороге. Стоимость зерна за один килограмм, по словам министра, уже достигает 16-17 рублей.

Напомним, 23 июля в Удмуртии ввели режим ЧС из-за засухи. Отсутствие дождей не позволило развиться растениям, в результате фермерам придётся искать семена на новый сезон вместо того, чтобы использовать собственные. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх