На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Пенсионерка из Ижевска лишилась 130 тыс рублей, поверив мошенницам

Ижевск. Удмуртия. Пенсионерка из Ижевска лишилась 130 тыс. рублей, поверив мошенницам. Об этом сообщает пресс-служба УВД по столице Удмуртской Республики.

В июле 2019 года домой к 71-летней ижевчанке пришли две женщины. Они предложили снять с потерпевшей порчу и даже изобразили ритуал очищения в помещении. Завершив «обряд», гостьи спросили, есть ли в доме деньги, а когда пенсионерка вытащила из тайника 130 тыс. рублей, заявили, что они заговорены на смерть. Мошенницы убедили женщину отдать им сбережения, так как ритуал дома проводить нельзя. Они договорились встретиться с ижевчанкой на следующий день и вернуть ей всю сумму.

При встрече мошенницы вернули пенсионерке свёрток с купюрами. Пожилая женщина положила его обратно в тайник, не открывая, и только в понедельник, 21 октября, ижевчнка обнаружила, что вместо банкнот ей вернули билеты банка приколов.

По факту случившегося полиция возбудила уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба»). Правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего и разыскивают подозреваемых.

Стражи порядка напомнили, что не стоит впускать в квартиру незнакомцев, не демонстрировать им и не передавать деньги или ценности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх