На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Волонтеры из Удмуртии получат 5,9 млн рублей на реализацию своих проектов

Ижевск. Удмуртия. Волонтерам из Удмуртии выделят 5,9 млн рублей на реализацию своих проектов. Как сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики, заявка от местных добровольцев на Всероссийском конкурсе «Регион добрых дел» вошла в число победителей и получит грантовое финансирование.

Волонтеры представляли работы по двум направлениям – развитие инфраструктуры добровольчества и непосредственно проекты.

По результатам конкурса, в 2021 году в Игринском, Увинском и Дебесском районах Удмуртии появятся муниципальные ресурсные центры поддержки добровольчества со своей инфраструктурой.

Кроме того, будет реализовано 5 добровольческих проектов:

- «Команда 112» («Добровольческое агентство «Да!»);

- «Волонтеры адаптивного спорта» (Спортивно-адаптивная школа Удмуртской Республики);

- «Лаборатория культурного будущего» («Республиканский дом народного творчества»);

- «Дай лапу» («Молодежный центр Завьяловского района»);

- «Мобильная академия для старшего поколения» («Вавожская централизованная библиотечная система»).

«С каждым годом все больше и больше жителей изъявляют желание заниматься волонтерской деятельностью. Наша задача - оказать помощь и научить их, для этого мы создаем и с каждым годом будем продолжать создавать муниципальные ресурсные центры поддержки добровольчества», – рассказал директор регионального молодежного центра Максим Файзулин.

Конкурс призван поддержать добровольческие инициативы в субъектах России. Он проводится в рамках направления «Социальная активность» национального проекта «Образование».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх