На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Из-за аномальной жары в Европе остановили реакторы АЭС

Франция. Экстремальная жара, установившаяся в европейских странах привела к остановке реакторов ряда атомных станций. Как сообщают «Известия» со ссылкой на Bloomberg, также жара спровоцировала лесные пожары и падение уровня рек.

Из-за погоды французской компании Electricite de France, которая генерирует около 3/4 электроэнергии для страны и управляет 59 энергоблоками АЭС, пришлось уменьшить выработку. Остановлены два реактора, а в ближайшее время планируется наполовину снизить мощность ещё двух из-за того, что вода в реках нагрелась настолько, что уж не может охлаждать станцию.

Это привело к тому, что цены на электричество подскочили до пятимесячного максимума. В свою очередь в Electricite de France заявили, что подготовят атомные станции к работе в условиях более сильной жары в ближайшие десятилетия на фоне меняющегося климата.

Ранее в июле сообщалось, что в России в ближайшие пять лет также может установиться экстремально жаркая погода. Однако к глобальной катастрофе это точно не приведет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх