На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Житель Удмуртии устроил свалку в бывшем коровнике

Завьялово. Удмуртия. Предпринимателя оштрафовали за свалку в бывшем коровнике в Завьяловском районе. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Удмуртской Республике, мужчина арендовал помещение в селе Первомайский в 2018 году.

Коровник без дверей и ворот никем не охранялся, не был оборудован для хранения опасных отходов. До января 2020 года здесь насыпью хранились отходы 1-4 класса опасности общей массой не менее 8,1 тонны. Доступ к ним был у случайных прохожих и животных. Тем самым предприниматель создал угрозу причинения вреда здоровью человека и окружающей среде.

В ходе следствия 59-летний мужчина полностью признал вину и за свой счет утилизировал в установленном порядке все опасные отходы, находившиеся в коровнике. С учетом того, что он впервые совершил преступление небольшой тяжести и возместил ущерб, суд оштрафовал его на 20 тыс. рублей за совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 247 УК РФ («Хранение химических веществ и отходов с нарушением установленных правил, если эти деяния создали угрозу причинения существенного вреда здоровью человека или окружающей среде»).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх