На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...
  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...

Музей Ижевска в Генеральском доме хотят сохранить

Ижевск. Удмуртия. До 1 февраля 2021 года будет разработана дорожная карта реализации проекта реконструкции Генеральского дома в Ижевске. Об этом сообщает пресс-служба города. 

Вопрос о судьбе Генеральского дома в Ижевске был поднят на заседании Общественной палаты столицы Удмуртии.

«Нужно разработать такой проект реконструкции Генеральского дома, в котором найдется место и музею, и театру, и определить источник финансирования», — отметила председатель палаты Анастасия Власова.

По мнению общественников, городским властям необходимо создать фонд, который бы занялся поиском средств на реконструкцию дома. 

Мэр Ижевска Олег Бекмеметьев заявил, что для попадания в федеральную программу реконструкции необходимо софинансирование частного капитала. В настоящее время рассматриваются варианты государственно-частного или муниципально-частного партнёрства. 

«До 1 февраля 2021 года разработаем дорожную карту реализации проекта реконструкции Генеральского дома, согласно которой будет определена наиболее реалистичная финансово-экономическая модель восстановления объекта культурного наследия. Одно из условий этого проекта - сохранить в здании Генеральского дома Музей Ижевска и Центр современной драматургии и режиссуры», — сообщил на заседании общественной палаты Олег Бекмеметьев.

Напомним, что здание XIX века сейчас находится в неудовлетворительном состоянии. Его владельцев в 2018 году оштрафовали за плохое содержание объекта культурного наследия. Сейчас в нём располагается Музей Ижевска и Центр современной драматургии и режиссуры. Стоимость работ по реконструкции здания оценивалась в 100 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх