На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Жителей России предупредили о возможном вреде аномального потепления для здоровья

Москва. Аномальное тепло, прогнозируемое в Центральной части России на следующей неделе, может негативно повлиять на самочувствие жителей. Как пишут «Известия», об этом заявил в интервью «Вечерней Москве» врач-терапевт Виктор Лишин.

«Изменение погоды несет с собой и перемену атмосферного давления, которое влияет на человеческий организм. В первую очередь идет реакция со стороны сосудов, меняется кровоток, изменяется артериальное давление — перераспределяются жидкости», — пояснил Лишин.

В такой ситуации первое, что начинает чувствовать человек, — это общее недомогание, добавил терапевт. Дальше самочувствие будет зависеть от индивидуального состояния здоровья, иммунитета и имеющихся заболеваний.

«Реакция на изменение давления может проявляться в виде головных болей, неприятных ощущений в области грудной клетки, тяжести в ногах, слабости, могут произойти небольшие изменения в зрении», — уточнил терапевт.

Уточняется, что в группе риска находятся пожилые люди, а также те, кто страдает артериальной гипертензией и диабетом. По словам Лишина, занятия спортом, правильное питание и режим сна помогут избежать ухудшения самочувствия. Конечно, существуют и витаминные добавки, которые можно принимать в случае отсутствия противопоказаний. Но начать необходимо именно с образа жизни.

Напомним, об аномальном тепле, которое придет на следующей неделе в Центральную Россию, метеорологи рассказали 2 ноября. Ночью температура воздуха составит от 3 до 8 градусов тепла, днём — от 8 до 13.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх