На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Проект квартала «Сердце Можги» одобрили горожане

Можга. Удмуртия. Жителям Можги презентовали концепцию благоустройства территории «Сердце Можги». Как сообщила пресс-служба Центра развития городской среды Удмуртии, в презентации приняли более 100 человек.

«Большая часть жителей высоко оценила проект. И если после предварительной презентации не было чёткого понимания, как будет выглядеть территория, то в этот раз мы показали рендеры, и все вопросы по внешнему виду квартала отпали сами собой», — рассказала менеджер проектов Центра Анастасия Ноговицына.

Здесь предполагается проект с тремя уровнями: улица, сквер и внутриквартальное пешеходное пространство. Также квартал «Сердце Можги» станет пилотной территорией для внедрения дизайн-кода в городе. Квартал располагается в центре города и является местом высокой концентрации коммерческих и публичных активностей. Сейчас территория соединяет деловую и торговую функцию, а также играет роль транзита, который не является безопасным, потому как на территории отсутствуют камеры видеонаблюдения и освещение.

Отметим, что разработка проекта ведётся в рамках федерального конкурса «Малые города и исторические поселения». В понедельник, 20 января, концепцию благоустройства передали на рассмотрение в республиканский Минстрой. Здесь решат, будет ли проект выдвигаться на участие в федеральном конкурсе.

Напомним, ранее жители Сарапула одобрили проект «Музейного квартала», который также может принять участие в конкурсе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх