На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Администрация Ижевска: ограждения у Национальной библиотеки переплавят и восстановят

Ижевск. Удмуртия. Сломанную ограду сквера у Национальной библиотеки в Ижевске восстановят в прежнем виде. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Длина демонтируемой решётки составила 92 погонных метра.

«Более 25% от общей протяжённости ограждений за время эксплуатации были утрачены. Демонтаж остальных невозможно провести без нарушения целостности конструкций, так как при установке были использованы сборные элементы», — отметили в муниципалитете.

Остатки решётки переплавят, а из полученного сырья будет изготовлена идентичная копия. В данный момент идут переговоры с заводом «Ижсталь». Восстановят ограду после определения подрядчика. К процессу планируется привлечь экспертов, также будет усилен контроль со стороны службы технадзора.

Напомним, что историческую оградку 1958 года изготовления сломали во время благоустройства сквера у памятника Ленину на улице Советской 26 июля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх