На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Женщину подозревают в ведущей роли при подготовке захвата власти в Киргизии

Бишкек. Киргизия. Главным идейным вдохновителем неудавшегося путча в спецслужбах Киргизии считают женщину. Это гражданская активистка и председатель политической партии «Элдик Кенеш» («Народный совет») пишет Коммерсантъ со ссылкой на Госкомитет нацбезопасности (ГКНБ) страны. 

Имя женщины не указано, приводятся лишь инициалы – Н.Р.С.  

Напомним, 5 мая стало известно о предотвращенной попытке захвата государственной власти в республике. Правоохранители провели серию задержаний в частном секторе Бишкека.

Всего по данным ГНКБ задержано более 30 подозреваемых. Отмечается, что все эти лица доставлены в изолятор временного содержания и дают признательные показания. Из них следует, что подготовка к насильственному захвату власти велась в течение года. Организаторы вербовали в свои ряды недовольных. По версии спецслужб, заговорщики регулярно проводили тайные встречи, где велась идеологическая обработка новых членов организации путем агитации против государственных структур.

В заговор было вовлечено более 100 человек. Руководство обещало скорое поступление значительных денежных средств из неуказанных «зарубежных источников». «Спусковым крючком» к активным действиям участников должно было послужить любое масштабное проявление недовольства населения по любому поводу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх