На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Председатель правительства Удмуртии напомнил о закрепленных в Конституции семейных ценностях

Ижевск. Удмуртия. Председатель правительства Удмуртской Республики Ярослав Семенов напомнил о приоритете закрепленных в Конституции семейных ценностях. Об этом он рассказал на мероприятии, посвященном Международному женскому дню, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

«Я хочу обратить ваше внимание на слова Президента России Владимира Путина, сказанные в Послании Федеральному Собранию. Оно неспроста названо историческим. Приоритетом нашего государства являются основополагающие ценности - семья, материнство, детство. Глава государства подчеркнул, что брак — это союз между мужчиной и женщиной и у детей не должно быть родителя № 1 и № 2», - отметил руководитель кабмина. По его словам, именно эти поправки сегодня активно обсуждаются.

Также была затронута тема суверенитета государства и закрепления социальных гарантий. Ярослав Семенов поделился, что именно в армии он «своей кожей» прочувствовал важность суверенитета и невозможность другим странам диктовать свои условия.

В заключение руководитель правительства подчеркнул, что благодаря женщинам страна способна развиваться. «Вы все разные и мы, мужчины ровняемся на вас, и делаем все, сделаем все, чтобы заслужить ваше уважение, доверие и хоть немного соответствовать вам», - добавил Семенов.

В рамках праздничного мероприятия для представительниц прекрасного пола на сцене Театра оперы и балета показали балет «Баядерка».

Напомним, ранее глава Удмуртии Александр Бречалов обсудил с жителями Можги поправки в Конституцию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх