На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Ижевский театр кукол выиграл грант на проведение спектаклей для незрячих

Ижевск. Удмуртия. В Театре кукол будут идти адаптивные спектакли для незрячих. Об этом сообщила тифлокомментатор и телеведущая Елена Керн на своей странице в «Facebook».

«Мы выиграли Грант от благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт». Мы — это я и Театр кукол. Это значит, что весь год в театре будут идти спектакли с пояснениями для незрячих», — сообщила Елена Керн.

Отметим, что задача комментатора состоит в том, чтобы максимально подробно передать происходящее на сцене, чтобы слабовидящие зрители через наушники смогли полностью окунуться в постановку. В России всего несколько десятков таких специалистов.

Последний показ адаптивного спектакля «Снежная королева» пришлось перенести из-за неспокойной эпидемиологической ситуации. Работники театра ждут первоклассников из школы №61 после того, как угроза коронавируса минует.

Также заканчивается работа над спектаклем с тифлокомментариями «Волшебник изумрудного города».

Напомним, что репетиции первого адаптивного спектакля для незрячих начались в Театре кукол в феврале 2020 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх