На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Ижевске на улице Ворошилова могут построить эталонный пешеходный переход

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске продолжаются ремонтные работы на улице Ворошилова. Реконструкция решит проблему с образованием колеи на этой дороге, сообщил глава города Олег Бекмеметьев.

На участке протяженностью 1,4 км строители полностью заменили основание дороги и уложили первый удерживающий слой асфальта. Укладка верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичной смеси завершена на 70%. Продолжается обустройство тротуаров, пешеходную зону обновят по обеим сторонам дороги.

По словам главы Ижевска, к концу лета по завершении ремонта здесь появится так называемый эталонный пешеходный переход. Он включит в себя светоотражатели на разметке, светодиодную подсветку, дублирующую сигнал светофора, и шумовые полосы на подъезде к «зебре». Для удобства маломобильных граждан переход будет построен выше проезжей части - на одном уровне с тротуарами. Стоимость проекта составит около 2,5 млн рублей.

Если пешеходы и автомобилисты оценят новое сооружение, этот опыт распространят на другие перекрестки Ижевска.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх