На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Бешеную козу обнаружили в Алнашском районе Удмуртии

Алнаши. Удмуртия. В Алнашском районе Удмуртии обнаружили бешенство у козы. Об этом сообщает пресс-служба администрации района.

В начале ноября местный житель села Нижнее Асаново обратился к ветеринарам с просьбой вылечить его козу. Во время обследования специалисты лечебницы отметили слабость у животного, паралич копыт и поедание несвойственных предметов. Животное пало. Исследование трупа показало, что коза была заражена бешенством.

Во время расследования установили, что животное оставляли на поляне без присмотра на целый день. Поэтому мог произойти контакт с заражённым животным.

С козой контактировали хозяева животного. Сейчас они получают прививки против бешенства. На месте, где паслось животное, специалисты провели дезинфекцию, труп сожгли.

В селе ветеринары проводят мероприятия по ликвидации очага заболевания: принудительная вакцинация животных, обход личных хозяйств, еженедельный осмотр животных. На хозяйство владельцев козы будет наложен двухнедельный карантин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх